Rexing & Hackauf PartGmbB

 
 

Ansprechpartner

Kanzleiinhaber

Norbert Rexing

Norbert Rexing »

Rexing & Hackauf PartGmbB Südpromenade 8 41812 Erkelenz Deutschland

Diplom-Betriebswirt, vereidigter Buchprüfer, Steuerberater
norbert.rexing@rexing-hackauf.de
vCard herunterladen

Vita lesen »

  • Geboren am 18.01.1949
  • Verheiratet
  • 1 Kind
  • Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Fachhochschule Niederrhein in Mönchengladbach mit dem Abschluss Diplom-Betriebswirt
  • Seit 1980 selbstständig
  • Vom 01.07.1988 bis zum 31.12.2001 in der Sozietät „Exner & Rexing“
  • 01.01.2002 bis zum 31.12.2009 in Einzelpraxis tätig
  • Seit 01.01.2010 Partner der Sozietät "Rexing & Hackauf"
  • 13.04.2015: Fortführung der Kanzlei als Partnerschaftsgesellschaft mbB
Carsten Hackauf

Carsten Hackauf »

Rexing & Hackauf PartGmbB Südpromenade 8 41812 Erkelenz Deutschland

Diplom-Kaufmann (FH), Steuerberater
carsten.hackauf@rexing-hackauf.de
vCard herunterladen

Vita lesen »

  • Geboren am 17.05.1977
  • Verheiratet
  • 2 Kinder
  • Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Hochschule Niederrhein in Mönchengladbach (Schwerpunkt Steuern und Wirtschaftsprüfung) mit dem Abschluss Diplom-Kaufmann (FH)
  • 2000 - 2009 in der Sozietät „Exner & Rexing“ bzw. Einzelpraxis Norbert Rexing tätig
  • Seit 12.03.2007 als Steuerberater bestellt
  • Seit 01.01.2010 Partner in der Sozietät "Rexing & Hackauf"
  • Seit 19.05.2014 Fachberater für Unternehmensnachfolge DStV e.V.
  • 13.04.2015: Fortführung der Kanzlei als Partnerschaftsgesellschaft mbB

Team

Sandra Speen

Sandra Speen »

Rexing & Hackauf PartGmbB Südpromenade 8 41812 Erkelenz Deutschland

Steuerfachangestellte / Zertifizierte Lohn- und Gehaltsbuchhalterin (IFU / IWIST)
Telefon +49 (2431) 9666-32
sandra.speen@rexing-hackauf.de
vCard herunterladen

Ruth Lamb

Ruth Lamb »

Rexing & Hackauf PartGmbB Südpromenade 8 41812 Erkelenz Deutschland

Steuerfachwirtin
Telefon +49 (2431) 9666-25
ruth.lamb@rexing-hackauf.de
vCard herunterladen

Melanie Kamps

Melanie Kamps »

Rexing & Hackauf PartGmbB Südpromenade 8 41812 Erkelenz Deutschland

Steuerfachwirtin
Telefon +49 (2431) 9666-22
melanie.kamps@rexing-hackauf.de
vCard herunterladen

Bianca Meyer

Bianca Meyer »

Rexing & Hackauf PartGmbB Südpromenade 8 41812 Erkelenz Deutschland

Kaufmännische Angestellte
Telefon +49 (2431) 9666-15
bianca.meyer@rexing-hackauf.de
vCard herunterladen

Manuela Hurtz

Manuela Hurtz »

Rexing & Hackauf PartGmbB Südpromenade 8 41812 Erkelenz Deutschland

Kauffrau für Bürokommunikation
Telefon +49 (2431) 9666-19
manuela.hurtz@rexing-hackauf.de
vCard herunterladen

Frauke Hackauf

Frauke Hackauf »

Rexing & Hackauf PartGmbB Südpromenade 8 41812 Erkelenz Deutschland

Kaufmännische Angestellte
Telefon +49 (2431) 9666-0
frauke.hackauf@rexing-hackauf.de
vCard herunterladen

Rosemarie Rexing

Rosemarie Rexing »

Rexing & Hackauf PartGmbB Südpromenade 8 41812 Erkelenz Deutschland

Kaufmännische Angestellte
Telefon +49 (2431) 9666-0
info@rexing-hackauf.de
vCard herunterladen